Конъюнктивит у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в конце сентября(19 сентября), у дочки покраснел глаз с выделением гноя. Были назначены лекарства Тобрекс, Окомистин, дексаметозон, зиртек, мазь флоксал. Диагноз Вирусно-бактериальный. Позже инфекция перешла на другой глаз. Была отечность, слипшиеся глаза. Быстро пришли в норму глаза. При этом ещё лечили небольшой насморк и кашель. Далее ребёнка выписали(27 сентября) и пошла в детский сад. Далее через 4 дня опять красный глаз(не сильно), насморк и небольшой кашель, утром засохшие выделения. Вчач назначил тобрекс. Вылечились. И 9 октября пошла дочка в сад.17 октября насморк, остались лечиться дома. Далее 22 октября сходила дочь в сад, а 23 числа опять ко6ьюктивит и позже подключился небольшой кашель и насморк. Утром засохшая корка на глазах. Потом сходили к врачу вписали зиртек, капли флоксал, дексаметазон, диклофенак, мазь флоксал.

Далее сходили к другому врачу. (29 октября) Диагноз аденовирусный конъюнктивит. Выписали Офтальмоферон, окомистин, опатанол
Далее сходили к третьему врачу(31 октября) Диагноз аллергический бактериальный конъюнктивит. Врачь спрашивался лечились, и посмотрел рекомендации предпоследнего врача. И назначил капать окомистин и опатанол.

И сегодня(7 ноября) дочь проснулась с немного красным глазом, и это при лечении. Решила капать ещё и офтамьмоферном.

Помогите понять что мы не так делаем? 4 раз покраснение глаз(точнее часто одного)

Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-11 01:32
Добрый вечер! Офтальмоферон оставить каждые 3 часа, течение вирусного конъюнктивита до 1 месяца
Юлия 2018-11-13 12:53
Спасибо за ответ! Ребенк жалуется после капель офтальмоферона, говорит что жжет. Можно из чём-нибудь заменить? В понедельник ребёнок вышел в сад(в воскресенье выписали), а вот сегодня, во вторник утром покраснел глаз, и после сна немного сухой корочки было и мы дома остались. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 16:04
Можно заменить на интерферон в ампулах, разводить кипяченой водой, ампулу выкапывать в течении дня