Конъюнктивит у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 и 1 год
Здравствуйте, у меня сын 3 года заболел (начался насморк и кашель, один день была температура) через 5 дней в уголке глаза (левого) стал появляться гной. Промывала физ. Раствором, стало лучше, но на утро следующего дня загноился второй глаз. В поликлинике педиатр назначила офтальмоферон чередовать с альбуцидом 10%. У дочери (год и четыре месяца) тоже на следующий день загноились глаза, только у нее все это масштабнее. Гной идет постоянно, не успеваю промывать глазки, глаза слезятся, под глазами все покраснело. Педиатр назначила левомицетин чередовать с альбуцидом 10%. В аптеке альбуцид 20% как быть в этом случае? Можно ли его на что-нибудь заменить? Или не чередовать ни с чем? За день до этого у нее появились сопли.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-24 17:39
Здравствуйте, я альбуцид назначаю редко, он печёт, можно заменить на офтальмодек или окомистин.