Покраснело и распухло слезное мясцо у ребенка 2 года

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сегодня утром увидели, что у ребенка покраснели и распухли внутренние уголки глаз. Ребенку 2 года, уже месяц у нас кашель и насморк. Аллергий нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить? Очень переживаю
Теги: дочь покраснение, склерит у ребёнка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

12 ответов

Анна 2021-02-22 09:50
Еще хочу дополнить, что есть припухлости на самих глазах, как подушечки. Не знаю на сколько видно это на фото.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-22 12:03
Здравствуйте. Ребенок чешет глаза? Какие препараты для лечения ОРВИ вы сейчас используете?
Платная консультация
Анна 2021-02-22 12:15
За несколько дней до покраснения замечали, что чесал глазки. Сейчас у нас насморк, лечили Риностопом.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-22 12:18
Очень похоже на аллергический конъюнктивит. Риностоп раньше использовали?
Платная консультация
Анна 2021-02-22 12:21
Спасибо Вам за ответы)
Риностопом раньше не пользовались. Подскажите пожалуйста, что теперь нам делать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-22 12:24
* Закапывайтеикапли Тобрадекс 4 раза в день, Опатанол 2 раза в день, внутрь капли Зодак по 5: капель 2 раза в день. Завтра пришлите фото повторно.
Платная консультация
Анна 2021-02-22 12:27
Спасибо Вам огромное! Будем лечиться!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-22 13:00
Пожалуйста. Выздоравливайте.
Платная консультация
Анна 2021-02-23 09:30
Доброе утро, Галина Алексаедроана. Высылаю фото, как Вы просили
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-23 15:20
Фото немного с другого ракурса, но на мой взгляд стало лучше. Как по Вашим ощущениям?
Платная консультация
Анна 2021-02-23 15:40
Я очень старалась сфотографировать, но это сложно у нас.) Сейчас покраснения такого, как вчера нет, но подушечки остались. Глаза не чешет. Но он сильно и до этого не чесал, чтоб прямо зуд-зуд.
У меня к Вам вопрос: Сколько дней нам оптимально лечиться?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-23 16:16
Поскольку есть положительная динамика, продолжайте ещё в течение 5 дней.