Что это может быть? Помогите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проснулась вчера и увидела на глазу там где находится слезное мясцо что то не понятно, красноватое и как будто желтенькое внутри, посмотрела в интернете вроде на кисту не похоже, слишком маленькое. Не болит, не щипит, дискомфорта нет. Что это может быть? И чем лечить? (может ли это просто быть инфекция из за грязных рук? Заранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

15 ответов

Юлия 2016-08-22 15:51
Извините кто нибудь ответит?
Юлия 2016-08-22 15:53
Это больше походе на маленький пузырик, прозрачный. Может ли это быть конъюнктивит?
Юлия 2016-08-22 16:00
Фото
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-22 17:24
Здравствуйте, скорее всего все таки небольшая киста, если не тревожит, то пока только наблюдаете, если будет увеличиваться или воспалятся, то покажитесь врачу. Можете попробовать прокапать антисептик Окомистин 3-4 р/д 7 дней.
Ольга 2016-08-22 19:47
Скажите это не опасно? Это не рак?, вот ещё фото
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-22 21:32
Не похоже, но по фото всех нюансов не видно, если сильно переживаете, то лучше покажитесь на осмотр, там под микроскопом можно детальнее рассмотреть чем по фото.
Ольга 2016-08-23 04:09
Вы по фото видите кисту или это просто вы предположило что киста?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-23 16:36
Я предположила, для подтверждения нужен осмотр.
Ольга 2016-08-25 14:30
Здравствуйте ходила сегодня на приём к офтальмологу, он сказал что это воспаление, назначил индоколлир, сигницеф скажите все ди верно он сделал, и может ли быть воспаление с этим маленьким пузырьком? Спросила про кисту, сказали нет. И содержимое пузырька прозрачное.
Ольга 2016-08-25 14:34
И ещё будьте добры скажите пожалуйста из за чего может быть это воспаление? Вроде гриппом не болела, на фоне того что у меня вазомоторный ринит и нос заложен может быть такое? Либо когда красила глаза подводкой для глаз именно этот глаз щипало, а другой нормально.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-25 15:14
Здравствуйте, лечение назначено корректно, инфекцию что вызвала воспаление вполне могли занести подводкой для глаз, а могла по носослезному каналу инфекция и из носа придти, сейчас сказать сложно.
Ольга 2016-08-27 08:46
Будте добры скажите пожалуйста а капать нужно только в один глаз? Или во второй тоже? Извините за такой странный вопрос
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-27 13:30
Здравствуйте, капать тот глаз что беспокоит.
Ольга 2016-09-04 18:37
Здравствуйте скажите пожалуйста, прошлое курс каплями которые прописал доктор, пришла на повторный приём сказала что маленько воспаление ушло но не до конца, чтобы ещё капала капли индоколлир, сигницеф отменила, скажите как долго может проходить это воспаление? И может нужно заменить эти капли на какие то другие? Заранее благодарю
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-06 12:04
Пока ничего менять не стоит, можете добавить оптинол (или другую искуственную слезу) по 1-2 к 3 р/д, глазу будет комфортнее после лечения.