Точки на слезном мясце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад появился лёгкий зуд в области слезного мясца, в затем увидела два маленьких белых пятнышка. Пошла к врачу, врач сказала это от постоянного напряжения и просто цвет мясца изменился вот и вижу точки белые, но я волнуюсь и думаю пройдёт ли это? И из-за учебы ли это, вдруг это киста или что-то другое плохое (впервые проблемы с глазами)
Мне сказали сухость глаз и выписали капли для увлажнения
Я приложу фото
Скажите пожалуйста ваше мнение, что это за белые точки, больше нет зуда, не было гноя и тд, но внутри ощущение инородного тела
Хотелось бы примерно узнать что это такое и пройдёт ли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2021 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-26 10:05
Здравствуйте! Есть закупорка желез. В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 4р/д 10 дней.
Выздоравливайте!
Елена 2021-01-26 10:16
Скажите пожалуйста, а это пройдёт? Ну ничего особо страшного, операции и тд не нужны? Первый раз с таким сталкиваюсь
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-26 16:24
Операции не нужны, при лечении пройдет.
Елена 2021-01-26 20:58
Спасибо большое, у меня ещё есть капли Ципромед, я их капала 2 раза в день 3 дня и не помогло, тогда буду тобрадекс капать, очень надеюсь что пройдёт
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-27 15:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2021-02-07 01:28
Здравствуйте, прокапала тобрадекс 10 дней и точки не прошли.
Скажите пожалуйста, а что теперь делать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-07 14:30
Можно закладывать утром и вечером гидрокортизоновую 0.5% мазь за нижнее веко.
Елена 2021-02-07 14:42
Скажите пожалуйста а это что-то очень плохое? Ну если не прошло операции не понадобятся?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-08 09:58
Операция не нужна, если вам косметически не мешает.
-1