Образование на слёзном мясце

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Подскажите пожалуйста, во внутреннем углу глаза (на слёзном мясце) бело-желтое пятнышко, похожее на жировик (или гнойник)
Теги: слёзное мясцо, жировик на слезном мясце, слезное мясцо белое
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 22:21
Здравствуйте! В принципе, может быть, учитывая, что слезное мясцо- это рудимент кожи с модифицированными железами и волосяными луковицами. Насколько это клинически значимо, можно определить только на осмотре.