Увеличение слёзного мясца, красный прыщик

Спрашивает: Елена Латышева
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в июне 2017 года - слезотечение, трудно открывать глаза, ощущение инородного тела. В поликлинике врач назначила Тобрекс, Диклофенак, Корнерегель. Диагноз - кератит. Не предупредила, что Тобрекс можно капать не более недели. Я уехала на месяц в Питер, там постоянно капала препараты. Через месяц стало лучше, капать перестала. Через неделю симптомы возобновились. Другая врач поставила кератоконьюктивит, назначила Тобридекс. Симптомы то пропадали, то возобновлялись. Платный врач поставила эпителиодистрофию, капли Хило-Комод, Артелак-баланс. Помогали слабо. В поликлинике велели капать Таурин. Врач сказала: "Больше вас лечить нечем! " С января 2019 капала Таурин, состояние улучшилось. Около месяца назад ощутила небольшую резь в глазах, обнаружила увеличение слёзного мясца в левом глазу и что-то вроде красного прыщика на нём. 11 дней капала Сульфацил Натрия, ничего не изменилось, вернулась к Таурину. Прошу определить, что это такое. И есть ли шанс вылечить. В поликлинику попасть к окулисту просо нереально у нас!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! По фото похоже на родинку, но лучше бы сходить к врачу, тк фото не четкое, и точно сказать, что это не получается. Это так же может быть инородным телом, какая-то окалина попала в глаз. Если это окалина, то ее может убрать только врач, самостоятельно это сделать не получится.
Сейчас начинайте капать индоколлир по 1 кап 6 раз в день и окомистин так же 6 раз в день 10 дней. А на ночь кладите корнерегель или солкосерил глазной. Пока так, но надо понять, что это.
Елена Латышева 2019-12-11 19:55
Уважаемая Анастасия Михайловна! Благодарю за ответ и советы! Дело в том, что у нас в поликлинике к окулисту записаться практически невозможно. На сайте Госуслуги, в регистратуре, по телефону. Я шла просто "напролом", когда у меня было обострение, слёзы текли. А так карточку не выдают в регистратуре. В глаз инородное тело вроде бы попасть не должно. Сейчас вот я пока перешла на капли Нормакс, неделю решила прокапать. Или это бесполезно?
Елена Латышева 2019-12-11 20:31
До понедельника прокапаю Нормакс, а затем перейду на назначенные Вами препараты. Можно так?
Покапайте еще пару дней, если не станет лучше, то переходите на другие. А инородное тело часто в глаза с ветром попадают, в глазу они окисляются, и у них появляется ржавый оттенок. Поэтому не исключено, что это инородное тело.
Елена Латышева 2019-12-12 19:20
Большое спасибо за консультацию, Анастасия Михайловна!