Слезное мясцо

Спрашивает: Aleksandr 1976
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, два месяца назад появилось ощущение инородного тела в глазу, был на приёме у окулиста сказала это блефарит, выписала капли тобрекс. Ещё что то. Прошло два месяца нечего мне не помогает выписывала врач и комбинил и силлавит и блефарогель и офтальмоферон, немного легче стала но чувство соринки осталось при этом может дня два три нечего не чувствую думал прошло потом всё возвращается. И ещё заметил что слезное мясцо немного увеличено чем на другом глазе, по утрам прям красное, днём проходит краснота. Что это может быть. Я обращался с этим вопросом к вам но ответ не получил. Очень вас прошу не игнорировать мой вопрос. Живу в деревне. Попасть в краевую больницу тяжело. За пол года в очередь нужно записывается.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-07 07:15
Добрый день! С чем у Вас связана работа? Имеются ли аллергические реакции или какие-либо хронические заболевания?
Aleksandr 1976 2018-03-07 11:25
Здравствуйте, Павел Константинович. Я работаю трактористом. Из болезней последнее время беспокоит артрит. Аллергии на что то некогда не замечал. В доме живут кошки. Меня больше всего беспокоит слезное мясцо. Особенно по утрам оно припухшее и бордовое. Но в течение дня когда я нахожусь на улице краснота проходит немного и чувство инородного тела уходит. Через время опять появляется.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-07 21:17
Попродробнее про артрит, какие суставы и как выражается?
Aleksandr 1976 2018-03-07 22:27
На ногах где то раз в год опухает большой палец ноги. Дня два три и потом всё становится нормально. Палец не деформирован. Здавал анализы показало в крови много мочевой кислоты. Беспокоит это года три.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-08 21:18
Пробуйте закапывать Тобрадекс капли по 1 кап 3 раза в день в течении 7 дней и одновременно использовать слезозаменитель до 5 раз в день
Aleksandr 1976 2018-03-09 12:01
Добрый день, Павел Константинович. Я уже пробовал тобрадекс и слезазаменитель. Тобродекс капал больше семи дней, вроде легче стало, но ощющение инородного тела есть. Но не постоянно. Бывает день, два, всё нормально. Но потом опять начинается, глаз чешитца, режит. Уже несколько дней глаз по утрам стал закисать. И припухлость слезного мясца осталась. Я капал и офтальмоферон и комбинил. Уже около двух месяцев я лечюсь. Может другое лечение попробовать или уколы какие есть. Был у врача она сказала. У меня такое впечатление что ты вообще нечего не капал и не лечил. Хотя я всё как положено применял.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-09 20:29
Возможно у Вас проблема аллергического характера, сдать общий анализ крови и иммуноглобулин Е. Так же начать прием внутрь Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день