Воспаление слезного мясца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Недели 3 назад делала наращивание ресниц, после этого глаз очень сильно покраснел, после заметила что на слезном мясце образовался как прыщик белый вытянутой формы. Думала, что раздражение, капала альбуцид и визин классический, но так и не помогло. Скажите, что это может быть и как можно вылечить? Заранее большое спасибо за ответ
Теги: атерома слезного мясца, воспаление слёзного мясца, прыщ на слезном озере
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

10 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-09 11:06
Добрый день! Ваше фото нечеткое, к сожалению, мало информации можно получить! Скорее всего это киста или атерома, капать Тобрадекс 3 раза в день
Мария 2018-09-09 22:11
Спасибо большое. В аптеке посоветовали гель глазной Солкосерил, начала им капать, он поможет или все таки лучше Тобрадекс?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-11 10:44
Солкосерил не является противовоспалительным
Мария 2021-07-12 01:33
У меня похоже сейчас выглядит глаз, сходила к офтальмологу. Сказали, что это конъюнктивит и прописали тобрадекс. Вопрос в том, что помогут ли капли или нужно будет удалять новообразование (прыщ) хирургическим путём? Появился не больше 3 дней назад - вчера сходила к врачу и со вчерашнего дня начала капать.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-12 07:19
Здравствуйте. Если в течение 3-5 дней эффекта не будет, то необходимо удалять. По фото трудно сказать точно, но похоже на атерому.
Платная консультация
Мария 2021-07-12 12:38
Спасибо. Если удалять, то это делает офтальмолог? Записываться к нему или какому-то другому врачу?
Мария 2021-07-13 23:57
Здравствуйте ещё раз! Я сегодня ходила к офтальмологу, записали на завтра на удаление. Но это новообразование только что выпало (не знаю, как по другому сказать даже). Несколько раз офтальмолог трогала мой глаз и всё было на месте. Придя домой, я заметила, что этот прыщ будто вперёд вылез, стал более объёмный. Слегка затронула ватной палочкой с тобрадексом и он сам отпал. Всё обработала, но теперь ещё одна проблема. Похоже, что вылазит новый прыщ на том же месте. Всё-таки нужно как-то это убирать лазером (прижигать?) или это можно, пока снова не выросло, вылечить тобрадексом (ещё мазь тетрациклиновую прописали)?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-14 07:50
Значит это атерома, скопление жирного секрета. Она самостоятельно вскрылась и содержимое эвакуировалось. Да, можно получить каплями и мазями.
Платная консультация
Мария 2021-07-14 13:07
Здравствуйте ещё раз. В основном, это информация для других, у кого подобная проблема, так как в интернете практически нет информации об этом. Врач всё-таки сказала, что нужно удалять, так как ядро выпало, но сама капсула осталась и эту капсулу нужно удалить, чтобы нового ничего не образовалось в ней. Сама операция проходит минут 15-30. В глаз закапывают обезбаливающие капли, ставят зажимы на веки. Потом, я так поняла, прижигают это новообразование и накладывают швы. Швы саморассасывающиеся, но сказали, что если через 10 дней будут мешать, то нужно будет придти и снять их. Прописали тобрекс, дикло-ф и тетрациклин. Немного болит глаз после операции. Но швы практически не видно, если не всматриваться.
Кстати, всё-таки поставили диагноз "Киста слезного мясца". Позже ещё напишу, как будет заживать