Конъюнктивит гнойный и второй месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 2 месяца назад я заболела конъюнктивитом просто слезился глаз, Пошла к офтальмологу сказали аллергический конъюнктивит выписали капли офтальмоферон, вигамокс, опатанол, мазь флоксал, кларетин. Пока я это капала у меня еще сильнее обострились глаза и корка на веки Пошла к врачу он это все отменил и назначил Офтан-дексаметазон, витабакт, корнерегель и через 5 дней показаться. У меня начали гноится глаза, зуд и корка на веки прошла, Через 5 дней пришла к врачу мне назначили, азидроп, дексаметазон, гидрокортизоновая мазь это не помогло глаз не красный просто слеза и гной. Сделала посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам хламидий, вирусов не обнаружено. Рентген носа тоже все в порядке. На данный момент назначено флоксал капли, флоксал мазь и дексаметазон лечу уже седьмой день гнойная слева не проходит, глаз не болит, не чешется красноты нету Помогите правильно ли меня лечат Заранее огромное спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

16 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-06 20:31
Добрый день! А глаза у Вас всегда сизились или только с началом конъюнктивита начали слизиться? Прежде чем заболеть, был ли какой либо контакт с больным ребенком или может быть сами болели
Анна 2017-09-07 12:44
Глаза до конъюнктивита не слезились, не болела насморка не было, контакт с больным ребенком или взрослым не было. Не мужа не детей не заразила конъюнктивитам
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-07 12:46
С чем у Вас связана работа? Страдаете ли аллергией (исключая теперяшние проблемы с глазами)? Хронические заболевания? Сдавали ли кровь на гормоны щитовидной железы?
Анна 2017-09-07 12:56
Домохозяйка, аллергии не страдаю. Хроническое заболевания язва двенадцатиперстной кишки но я ее вылечила и ФГДС показал что все зарубцевалось. Щитовидная железы не беспокоили и я не сдавала кровь. Что сейчас мне делать продолжать лечение?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-07 18:33
Сколько по времени Вы уже капаете дексаметазон?
Анна 2017-09-07 19:25
11 августа по 17 августа офтан-дексаметазон по 1 кап 3 раз в день и сейчас по 1 кап утром
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-07 20:09
Если данные посева на руках, то приложите, возможно нужно поменять антибиотик
Анна 2017-09-07 20:27
Все лекарства которыми я лечилась офтальмоферон, вигамокс, опатанол, дексаметазон, витабакт, азидроп, сейчас флоксал 4 раз в день, мазь флоксал 2 раз, дексаметазон утром
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-07 20:51
При надавливании в области внутреннего угла глаза (немного выше область слезного мешка), выделений больше или ничего не происходит?
Анна 2017-09-07 21:00
Ничего не происходит Врач мне то же надавливала думала что слезный канал но все нормально
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-07 21:06
Мне бы еще хотелось проверить положение век, нету ли каких либо проблем. Дексаметазон уже отменять нужно, вместе него добавить капли диклофенак или индоколлир по 1 кап 3 раза в день
Анна 2017-09-07 23:29
Фото глаза
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-08 00:50
Глаз выглядит спокойным, дексаметазон докапывать, диклофенак не нужен. Можно оставить только мазь Флоксал 3 раза в день. Сдать анализ на демодекоз. Очки носите?
Анна 2017-09-08 09:26
Очки одеваю когда читаю, дексаметазон сколько раз капать и сколько дней Мне назначено с 29 августа по 10 сентября утром, а с 11 сентября по 24 сентября 2 раз день
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-08 18:25
Дексаметазон 10 сентября убрать (до этого капать 1 раз в день), оставить только мазь.
Анна 2017-09-08 20:39
Спасибо за консультацию.