Аденовирусный кератоконъюктивит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Неделю назад заболела- влажный кашель, температура 38(3 дня), а потом и больное горло, насморк. На пятый день моей болезни заболел ребёнок- пришёл из сада с соплями, а на следующий день -конъюнктивит и кашель. А вчера и у меня начался конъюнктивит. Ребёнка лечу каплями офтальмоферон и сигницеф(назначил педиатр) -помогло мгновенно, с вечера закапала-утром уже был эффект. На мне мгновенно не получилось- закапываю уже сутки, один глаз стал выглядеть как здоровый, а второй кажется все хуже, также в нем есть отек глазной оболочки. Почитав интернет, пришла к выводу что это аденовирусный кератоконъюктивит. Пока ребёнок болеет нет возможности пойти ко врачу. Возможно ли лечение без очного визита ко врачу? Применять ли дальше эти капли? Или есть более действенные вариантыВ аптечке ещё имеется торбекс. Благодарю!
Теги: иридоциклит офтальмоферон
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2019 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-28 22:34
Добрый вечер! Офтальмоферон каждые 3 часа, сигницеы оставить 3 раза в день для профилактики присоединения бактериальной инфекции, можно добавить диклофенак глазные капли 3 раза в день и любой слезозаменитель, внутрь лоратадин по 1 таблетке на ночь. В среднем заболевание протекает 3-4 недели, в здоровый глаз так же закапвать. При усилении симптоматики - очный осмотр и решить вопрос о назначении ганцикловира (глазной гель)
Марина 2019-01-28 22:39
Первое фото утро, второе вечер. Покраснение нарастает, несмотря на капли.
Марина 2019-01-28 22:41
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-28 22:42
Диклофенак и слезозаменитель в любом случае