Конъюнктивит на фоне орви

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени
Здравствуйте, 5 дней назад заболела орви. Видимо вирус какой-то сильный, сначала насморк, потом температура, потом жуткая боль в горле и голос вообще пропал, теперь начался кашель и сегодня просыпаюсь и глаз слезится. У меня часто бывают конъюнктивиты, но бактериальные. Сейчас скорее всего вирусный? Глаз начинает краснеть сильнее, делала компресс из отвара ромашки на глаза. В больнице талонов нет. Посоветуйте что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-08 13:39
Добрый день! На фоне орви часто возникают вирусные конъюнктивиты, такие конъюнктивиты начинаются с одного глаза. Для лечения использовать капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день и капли Офтальмоферон по 1 кап каждые 2 часа, динамическое наблюдение офтальмолога необходимо