Эффективность лечения Иридоциклита OS/

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при иридоциклите сделал три укола и больше 10 дней закапываю(иридоциклите Мидримакс 5 р. в день, Сигницеф 5 р. в день, Дексаметазон 5 раз в день, а Броксинак 1 р.) . Глаз не болит, самочувствие нормальное, температура поднимается(я её вообще не чувствую) несколько раз в день до 37, поза вчера например весь день была температура 36,8.,а вчера 37, и где то через час резко нормализовалось 36,6. а сегодня с утра была 36,3, а к обеду ровно 37(больше 37 не разу за лечение не подымалась). Меня вот что беспокоит: я в течении дня 5 раз закапываю капли, и периоди́чески через несколько часов перед очередным закапыванием белок глаза немного краснеет, а когда на ночь закапаю и встаю с утра то всегда на утро белок красный(и всегда после закапывания белок глаза белеет и приходит в норму как второй глаз) . Я так понимаю что лечение проходит не важно раз есть такой эффект, или такое допускается при лечения иридоциклита?

И ещё поясница болит, но боюсь выпить диклофенак, т. к. много побочных эффектов при совместном применении с каплями Броксинак(капаю 1 р. в день).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-02 13:01
Здравствуйте. Сформулируйте конкретно вопросы и пронумеруйте. Выискивать их в тексте затруднительно.
Платная консультация
Михаил 2020-08-02 13:42
Добрый день! 1. Переодическое покраснение глазного яблока в течении дня, хотя в глазу не какого дискомфорта нет вообще(ну за исключением расширенного зрачка после закапывания Медримакса-ну это лечебная необходимость). Если глазное яблоко каждый жень в течении лечения периодически краснеет но проходит после закапывания-такое может быть при правильном лечении?
2. Небольшой подьём температуры в течении дня максимум до 37 градусов-допускается ли такое при правильном лечении?
3. В инструкции капель Броксинак описаны жуткие побочные эффекты с совместным применением НПВП(разрыв эпителия, разрыву роговицы, эрозии роговицы и т. д.) да ещё в придачу у меня после Медримакса всё время зрачок расширен, а у меня болит поясница(остеохондроз поясничного, грудного и шейного отделов-делал снимки, стоят диагнозы). Могу ли я выпить хотя бы таблетку Диклофенака?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-02 16:03
  1. Да
  2. Это не связано с иридоциклитом
  3. Да, можете
Платная консультация
Михаил 2020-08-05 20:11
Добрый вечер! В понедельник ездил к офтальмологу, посмотрели глаз, сказали не капать Мидримакс, т. к. зрачок в норме, ещё отменили Сигницеф. Оставили Дексаметазон 5 р. в день и Броксинак 1 р. в день. Из за немного воспалённого белка глаза. Сегодня среда и белок в большей степени в норме, только снизу у коньюнктивы слегка покраснение белка и сама коньюнктива тоже слегка краснее чем на здоровом глазу. Я в течении трёх дней сравниваю зрение и зрачок глаза со здоровым, и всё время на здоровом глазу чуть побольше зрачок чем на больном. И прикрывая то больной, то здоровый глаз всегда разное зрение в глазах-здоровый глаз видит чётко, а второй немного размыто(например деревья в далеке больной глаз видит размыто-резкость снижена). Почему так, из за лекарств? Пройдёт ли это со временем? (И радушка глаза не потеряла свою цветность, на обоих глазах одинаково синяя!)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-05 21:19
Да, это может быть связано с лечением.