Как убрать сосудики на белках глаз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Беспокоит эстетическая проблема - сосудики на белках глаз. Это не от раздражения. Просто когда-то появились, так и остались. Недавно была у офтальмолога и именно этот вопрос забыла задать, но в целом при осмотре, проверке глазного давления и прочего сказали, что я абсолютно здорова. Так вот, вопрос: можно ли как-то от этих сосудиков избавиться? Каким препаратом/каплями?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-27 23:06
Здравствуйте! Есть капли с сосудосуживающим эффектом, которые используют как раз, преследуя эстетическую цель. Например, Визин классический. Проблема в том, что эти кали можно использовать только однократно не чаще 1 раза в месяц (для особых случаев) - ОНИ НЕ ОБЛАДАЮТ ЛЕЧЕБНЫМ ЭФФЕКТОМ. При регулярном их использовании возникают тяжелые осложнения. Я рекомендую вам начать с увлажняющих капель, поскольку причина легкой гиперемии как раз в раздражении (кондиционируемый воздух, работа за компьютером, использование косметики и пр.). Лучше использовать увлажняющие капли без вредных консервантов: Систейн или Оптив или Хиламакс или Хилабак по 1 кап 3 раза в день. Их можно использовать длительное время по мере необходимости.