Красные сосуды в глазах и напряжение (8 месяцев)

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит, эндометриоз
Здравствуйте, 8 месяцев назад начали болеть глаза (уставать, жечь). в течении этого времени глаза начали краснеть, с каждым месяцем больше и больше сосудов в глазах. По утрам глаза очень красные и немного отекшие. Была у окулистов 9 раз, смотрели давление, глазное дно, все норм, только расширены вены и сосудистая сетка. При закрытии глаз, веки дергаютя даже в спокойном состоянии (тремор), была у неврологов, выписывали мексидол (уколы, таблетки), кортексин (уколы), грандаксин, антидепресанты (3 месяца), аскорутин (6 месяцев), витамины для глаз (2 месяца), ирифрин (2 месяца с перерывом), эмоксипин (1,5 месяца), дексометазон, тауфон, офтальферон, кромогексал, корнерегель, вита-пос (аллергическая реакция была, отменила) ничего не помогает. К вечеру глаза очень болят, устают. В телефоне, ноутбуке стараюсь не сидеть, да и больно смотреть. Капаю увлажняющие капли постоянно. Аллергию, коньюктевит исключили. Гормоны щит. Ж. норма, МРТ с ангиографией головы норма, инфекций нет (анализы норма), гельминтов нет, свертываемость крови норма, ничего больше не беспокоит, только боль, краснота и напряжение в глазах. К какому врачу обращаться я не знаю. ОАК, биохимия все норма. В глазах по вечерам часто чувство сухости (при увлажнении каплями), и жжения, как-будто ветром дует. Последние 5 дней по утрам появился гной из глаз (днем, вечером нет).
пожалуйста помогите, куда обратиться? Какие еще обследования сдать?
на фото глаза, с которыми я хожу несколько месяцев (утром все выглядит еще хуже)
Теги: веки вены
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

7 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-24 22:54
Добрый вечер!
Вы обращались в МНИИ ГБ им. Гельмгольца?
Алиса 2020-04-25 13:27
Здравствуйте. Нет, я была у разных офтальмологов. Никто не знает, что это.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-25 20:30
Советую обратиться именно в это учреждение. Записаться к ним для начала на общий прием. Доктор посмотрит Вас и направит по необходимости к нужному специалисту узкопрофильному (предложат вам сдать также необходимые анализы)
Алина Потапова 2021-02-05 22:11
Добрый день! Вы узнали что у вас за заболевание? У мужа точно так же с глазами, обращались много раз к врачам, никто ничего не говорит, пробовали кучу каплей и мазей ничего не помогает. Если удалось решить вашу проблему, подскажите к какому врачу обратиться и чем лечились.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-29 19:47
Здравствуйте! Опишите жалобы мужа. Загрузите фото глаз, фото обследований, которые уже пройдены
Сергей 2022-02-15 20:22
Здравствуйте. Вы решили свою проблему с глазами? Я уже 10 лет с такими глазами. Все перепробовал
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-16 16:55
Здравствуйте! Какие обследования проходили и как лечились?