Красный глаз (Красные сосуды)

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжение года краснеет правый глаз со стороны носа. С утра первые 5-10 минут его тяжело открыть как будто усталый тяжелый. Так же, по утрам но не каждый день бывает за нижнем веком собирается внутренний секрет который обычно в уголках глаз с утра. Краснота с утра сильнее выражена, чем после 1-2 часа после пробуждения. Левый в норме. Такого не на наблюдал. ВГД - 18/19.
Последнее посещение офтальмолога:
Клинический диагноз:
ОД - склерит с явлениями конъюнктивита, рецидив, улучшение.
Лечение
Закапывать в правый глаз: 1. Капли Ципрофлоксацин+Дексаметазон (Комбинил-Дуо) 3мг+1мг/1 мл по 1 капле 4
раза в день до 2 мая 2019г
2. Гидрокортизон мазь глазная 0.5% закладывать в нижний коньюнктивальный мешок (за нижнее веко) 2 раза в
день до 2 мая 2019г
3. Дикло-ф(диклофенак) по 1 капле 3 раза в день до 2 мая 2019г
4. Офтальмоферон по 1 капле 3 раза в день до 2 мая 2019г
После 2 недель лечения, глаз проходит. Но через неделю опять по новой.
На что обратить внимание, к кому обратиться?

ЛОР сделал следующее заключение: Вазомоторный ринит
Хронический тонзилит, ТАФ1 (кистозно- изменённые фолликулы) - Странно то что горло не болит, насморка нет (иногда ночью может закладывать по переменно одну ноздрю, но редко). Последний раз простуда была в апреле 2018, До этого в ноябре 2016г.
Эндокринолог: Патологии щитовидной железы не выявлено.

Присутсвует розоцеа лица, и себорейный дерматит на волос. Покрове лица, и шелушение по бокам носа -лечением занимаюсь.

Есть небольшие болевые ощущения в шее при ее повороте и одновременном наклоне (чуть больше справой стороны)
НЕВРОЛОГ: Дорсопатия шейного отдела позвоночника в виде дегенеративно -дистрофических изменений позвоночника с болевым и умеренно выраженным мышечно-тоническим синдром шейного уровня, стадия обострения.

За компьютером провожу много времени. + моб. Телефоны и ноутбуки. Сон - 6-7 часов.
Еще запланированы обследование у гастроэнтеролога, т. к. есть подозрение на ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вам поставили диагноз рецидивирующий склерит, то лучше будет, если вы пройдете обследование у ревматолога
. Склериты на пустом месте с такой частотой рецидивов не образуются. Надо смотреть определенные показатели крови, которые и напишет вам ревматолог.
Сейчас начните капать дексаметазон 8 раз в день 4 дня, затем снижайте по 1 капле каждые 3 дня.