Прыщик с внутренней стороне нижнего века. Что это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка (5 лет) увидела, что "лопнули" сосуды в глазу, покраснение около внутреннего угла глаза. Так как у сына только закончился легкий насморк, решила, что начинается конъюнктивит. Гнойных выделений из глаза нет совсем. А сегодня увидела, что на нижнем веке (как раз на месте покрасневших сосудов) на внутренней стороне один побольше и один маленький гнойный прыщик. Что это? Как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-31 16:59
Добрый день! Это острый мейбомит, для лечения используйте капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал 3 раза в день. Мазь закладывается последней