Красные глаза

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Уже второй год постоянно воспаленные глаза (сильнее левый глаз) до этого тоже длительное время периодически краснели. Из жалоб жжение, резь, быстро устают и реагируют очень сильно на ветер или на душный воздух в помещение, выделяется много слизи от прозрачной тянущейся до белесой, как пена, гноя нет. Очень красные глаза с утра (на левом, как бугорок прозрачный под веком верхним, он рассасывается через пол часа как проснулся) еще складки на коньюктиве при повороте глазом. После алкоголя краснеют, с ну утро вообще ужас! Я был у многих офтальмологов, которые ставили диагнозы: блефароконьюктивит хронический, эписклерит, Помоему вирусный еще и многие просто выписывали капли. Со зрением все в порядке, с глазами внутри тоже все хорошо, давление в норме глазное, клеща нет, посев выявил ентерокок фекалис. Лечился многими мазями и каплями: блефарогель 1, календулой смазывал края век, максидекс, актипол, тобрекс, офтальмоферон, окомистин, левомицетин, сульфацил натрия, увлажняющие, делали уколы дексаметазона, офта-л (левофлоксацин) и еще какие то) помогали максидекс хорошо! И сосудосуживающие! Делал обследование организма все нормально, в анамнезе язва 12 перстной 10 лет назад (мне 27) и хламидиоз (я вылечил его) + простатит лечил тоже года полтора назад. Я нахожусь в командировке сейчас, помогите пожалуйста, подскажите что мне делать. Сейчас караю окуметил, офтальмоферон, окомистин. Может аллергия, но в тундре тоже самое.
Теги: после алкоголя сильно краснеет левый глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-19 10:00
В данном случае вероятнее всего речь идет о хроническом конъюнктивите с явлениями мейбомиита. Наличие в анамнезе язвенной болезни ухудшает состояние конъюнктивы глаз. В данном случае необходимо проводить длительное, настойчивое лечение как самих глаз, так и лечить желудочно кишечный тракт. Наличие воспалительного процесса в желудочно кишечном тракте будет поддерживать воспалительный процесс. Лечение глаз. Необходимо проводить лечение со сменой препаратов через две недели. Начать можно с препарата глазные капли мирамистин по 2 капли 3 раза в день 2 недели. Затем глазные цинковые капли по 2 капли 3 раза в день. Постоянно необходимо капать протекторы роговицы (офтагель, гипромелоза, глазной гель видисик, корнерегель). Напоминаю, что обязательно необходимо лечить желудочно кишечный тракт. Желаю выздоровления.