Как быстро помогут капли

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, уважаемый врачи. У нас война. Село мамы оккупировано, нет ни врачей, ни медикаментов.
У нее глаукома (открытоугольная, но угол камеры глаза узкий), около 2 недель она была без капель.
Глаз покраснел сильно, стал болеть, зрение туманное, запрошенное.
Удалось достать капли Бризаль. Капает их 4 дня. Но глаз все равно болит, и зрение как в тумане. Подскажите, что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-11 18:18
Здравствуйте! В глаз добавить к. Тимолол 2р/д, т. Диакарб (ацетазоламид) по 1 таблетке утром и вечером.
У мамы зрачок широкий на этом глазу, по сравнению с другим? Глаз внешне мутный?
Оля 2022-03-12 21:30
Спасибо огромное, доктор.
То есть, утром и вечером капаем два вида капель: Бризаль и Тимолол. А интервал между разными видами капель - около 10 минут?
Оля 2022-03-13 08:54
К сожалению, капель Тимолол нет, аптеки пустые (есть только Бризаль. Зрачки одинаковые на обоих глазах, а белок глаза красный (возможно реакция на капли, на суспензию)
Оля 2022-03-13 08:57
Мария Алексеевна, а Диакарб можно при сахарном диабете 2 типа?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-13 11:16
Диакарб можно, но пить не более 3 дней.
Если есть возможность загрузите фото глаза. Важно знать есть ли отек роговицы выраженный.
Оля 2022-03-13 23:45
Спасибо огромное.
Их село оккупировано, интернет отрезали, фото никак не выслать.
В аптеке нет ничего, ни капель, ни таблеток (пустые полки.
Что зрачки одинаковые, это хороший знак?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-14 06:19
Да, это хорошо, иначе бы один был шире другого.
Если будут вопросы, пишите!
Здоровья вашей маме.