Воспаление глаза - последствие конъюнктивита

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте
Месяц назад болела конъюнктивитом, врач выписала капли и тетрациклиновую мазь, через какое- то время симптомы начали возвращаться, но уже в немного другой форме.
На данный момент есть покраснения глаз (от центра к зрачку), глаза к вечеру очень сильно устают и сами закрываются, кажутся очень сухими или липкими внутри, утром очень сложно открыть и, видимо, идёт воспаление, потому что выделяется жидкость (гной?) И застывшие сухие кристаллики, что наиболее сильно ощущается утром.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-25 22:25
Добрый вечер! Какие капли были назначены? Контакт с больными детьми? Как начиналась симптоматика?
Алиса 2018-08-25 22:39
Спасибо за быстрый отклик! Капли Тобрекс, если не ошибаюсь. Про больных детей не могу сказать, вполне возможно, я в тот момент работала с детьми, но не знаю, были ли больные.
Все началось с сильной боли в самом глазу. Было больно моргать, вообще смотреть. По большей части была боль в правом глазу, но левый тоже начинал болеть. К ночи было почти невыносимо, а на утро все глаза были красные, заплывшие, приходилось промывать, чтобы открыть.
Сейчас глаза не болят, не чешутся. Только устают быстро, краснота не уходит и все утренние симптомы - не открываются, гноятся.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-25 22:42
Скореее всего у Вас был керато-конъюнктивит, га данный момент остаточные явления. Закапывать деринат 3 раза в день и систейн-ультра до 5 раз в день
Алиса 2018-08-25 22:44
Спасибо Вам!
Завтра начну лечение.