Нечеткое зрение, под нижним веком отек слизистой глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Глаукома, катаракта (начальные стадии лет 7 назад), сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, мама 67 лет стала жаловаться на нечеткое зрение, как будто глаза залиты водой. Под нижним веком обоих глаз хорошо виден отек слизистой самого глаза. Две недели была заложенность носа, капали капли ксилен. Катаракту, глаукому ставили начальные стадии лет 5-7 назад. Подскажите, что это, какие меры предпринять для устранения этих симптомов, какие капли можно капать? Фото глаза прикрепляем.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-14 21:04
Здравствуйте! Какие капли от глаукомы капает мама?
Юлия 2020-12-14 21:12
Конкретно от глаукомы никакие не капает. За последние три месяца капали только эмоксипин и таустин. Сейчас альбуцит.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-14 22:33
Обязательно вашей маме нужно измерить внутриглазное давление, нужен осмотр глазного дна, периметрия, а также нужен контроль катаракты. На данный момент на фото отек конъюнктивы, скорее всего аллергической природы. Альбуцид капать не нужно, его вообще лучше никому не капать. В глаз к. Олапатадин 2к.2р/д. Внутрь можно 5 дней т. Цетиризин или фенкарол или супрастин.