Отёк нижнего века

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. 15 июня у меня начал болеть глаз, вернее правое нижнее веко. Два дня болело когда дотрагивалась до века, началось покраснение века. В четверг болеть начало сильнее, в пятницу к вечеру пошел небольшой отек века, со внутренней стороны нижнего века увидела маленький еле заметный белый прыщик типа жировика. Сегодня в субботу проснулась отёк стал ещё больше, ниже века ближе к щеке. Всё время капала Левомицетин. Запись к офтальмологу только 23 а глаз стал только хуже.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-21 14:28
Здравствуйте. У вас ячмень на нижнем веке. Левомицетин слабоват, это старый препарат и у многих бактерий к нему уже сформировалась устойчивость. Нужно более сильное антибактериальное и противовоспалительное лечение. Рекомендую Тобрекс по капле 4 раза в день 7 дней, мазь тетрациклиновую за нижнее веко на ночь 10 дней, Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней. Не греть и не давить. Внутрь можно ещё любые таблетки от аллергии на ночь 10 дней, например Лоратадин, для снятия отека. Если через 2 недели воспаления не будет, а шарик останется, то значит сформировался халазион и лечение нужно скорректировать. Но в большинстве случаев такие вещи проходят на фоне лечения за неделю.