Ушиб без повреждения глаза, сильный отек

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, вчера сын играл и ударился доской, удар пришелся на лоб и под глаз. Холод около часа держали, царапины под глазом присыпаем банеоцином, они достаточно быстро подсохли. НО ОСТАЕТСЯ СИЛЬНЫЙ ОТЕК ПОД ГЛАЗОМ, глаз визуально не поврежден, ясный, белый, Нужно ли капать капли в глаз (какие) при сильно отеке нижнего века?
Заранее, огромное спасибо.
Теги: ушиб глаза сильный отек
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если не пострадал сам глаз, то капать капли не надо. Если есть отек и гематома нижнего века, то на кожу можно нанести гепариновую мазь (не попадая в глаз), кожа может несколько покраснеть, это нормальная реакция, усиливается кровоток. Наносите 2 раза в день 3-4 дня. Это ускорит уменьшение отека и гематомы