Воспаление после наращивания, помогите пожалуйста!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите!
Нарастила ресницы 2 недели назад. Сразу после процедуры были красные глазки, закапала альбуцидом, все прошло. Спустя неделю заметила что покраснел правый глаз, припухло веко, боль появилась в веке (больно поворачивать глазик), реагирует на свет остро. Капаю альбуцид 5 раз в день, к вечеру краснота спадает, а с утра снова. Боль тоже утихает. Что делать? Не знаю как снять ресницы, к этому мастеру больше не ногой! Спасибо заранее за ответ, очень жду: (
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

15 ответов

Здравствуйте! Конечно, здесь нужен полноценный осмотр офтальмолога, тк реагируете на свет, может быть ссадина роговицы. Посмотрите, пожалуйста, хорошо ли реагирует зрачок на свет. При приглушенном свете они должны быть чуть расшиоены, когда включаете яркий свет, они должны равномерно суживаться. Если зрачки расширяются и суживаются равномерно, то можно к врачу не ходить, я распишу лечение. Если же есть разница, то надо будет пойти к врачу обязательно.
А пока начните вот такое лечение: капли индоколлир по 1 кап 4 раза в день, капли нормакс по 1 кап 4 раза в день 7 дней. На этих каплях должно будет все пройти. Я правильно поняла, что второй глаз абсолютно нормальный? Если да, то ресницы снимать совсем необязательно.
Мария 2020-10-01 18:41
Спасибо за ваш быстрый ответ! Только правый глазик в таком состоянии. Реагирует зрачок отлично, зрение не ухудшилось, все также четко вижу. Сходила в аптеку и там посоветовали капли дексаметазон, а также капельки как масло для питания глаза (название забыла). Сейчас закапала перед сном, стало намного легче, пропала боль и краснота чуть спала. Скажите, это лечение подойдёт или лучше докупить то, что вы прописали? Спасибо ещё раз вам!
Да, дексаметазон подойдет, это почти тоже самое, что индоколлир, только сильнее. Только с них надо медленно уходить. Если сейчас капаете 4 раза в день, то постепенно надо снизить до 1 кап и потом еще через день покапать пару раз. А вторые капли не очень поняла, какие.
Мария 2020-10-02 11:03
Все поняла, спасибо Вам огромное! Вторые капельки - раствор рибофлавина. Не знаю, что они делают, но после них глазик становиться влажным, и боль чуть ли не сразу проходит. Сегодня стало гораздо лучше, Господи, я так перепугалась что придётся делать пересадку роговицы. Меня ваша же коллега на этом форуме очень испугала и просила деньги за рецепт. Спасибо вам большое за помощь
Ну роговицу пересаживать не нужно. У вас все не так страшно. Рибофлавин хорошо регенерирует роговицу, поэтому их тоже спокойно можно капать, но не очень долго. Потом перейдите на любые обычные увлажняющие капли. Капайте их 2-3 раза в день, пока носите реснички. Даже, если в будующем будете наращивать, сразу после процедуры начинайте капать индоколлир недельку, а увлажняющие постоянно, тк искусственные реснички тяжелые, это дополнительная нагрузка на веки и сами реснички, а это снижает правильную секрецию желез.
Мария 2020-10-05 07:46
А альбуцид подойдут как увлажняющие капельки? Или лучше визин какой-нибудь купить. Какие посоветуете?
Нет, альбуцид и визин наоборот подслушивают глаза. Нужно что-то на основе гиалуроновой кислоты, она очень хорошо увлажняет глазки. Можно взять хило-комод или систеин ультра плюс. Они, конечно, дороговаты, но их хватает спокойно на 3-4 месяца даже при частом использовании. Можно еще рассмотреть гилан, он подешевле.
Мария 2020-10-28 09:21
Здравствуйте! Все симптомы давно излечены, но меня до сих пор кое-что беспокоит. С утра встаю - идеально белый глаз, все в порядке. К вечеру он снова слегка красный, а также красный лопнувший сосудик все не рассасывается. Прикладываю фото как выглядит глазик утром и вечером.
Также по вашему совету купила капельки Оптинол, эффекта как такого от них не заметила и не капаю последнюю неделю. Что посоветуете? Никаких больше симптомов нет, просто лёгкое покраснение к вечеру. Заранее спасибо!
Мария 2020-10-28 09:25
Это утром глазик
Мария 2020-10-28 09:25
Это ближе к вечеру.
Мария 2020-10-29 17:39
Анастасия Михайловна, пожалуйста, жду очень Вашего ответа! : (
Здравствуйте! А хило-комод не пробовали? Ваши симптомы очень похожи на синдром сухого глаза. Как обстоят дела со зрением? Этот глаз видит так же как и второй? Или же чуть хуже? Работа связана с компьютером?
Мария 2020-10-31 10:13
Здравствуйте! Хило-комода не было, посоветовали Оптинол, якобы похожие препараты, эффект искусственной слезы. Работа связанна с компьютером, почти 8 часов прям перед ним. Зрение точно такое же, симптомов больше никаких кроме покраснения. Может, нужно регулярное закапывание? А то я капала ими утром и перед сном, не заметила эффекта и перестала. Вообще под вечер ощущение усталости именно на правом, я ещё весь день в косметике. Может это тоже как-то влияет?
Мария 2020-10-31 10:19
И этот синдром развился у меня после хим ожога после наращивания? Потому что только один же глазик.
Да, у вас развился на этом глазу синдром сухого глаза. Найдите хило-комод или систеин ультра плюс. Хотя, можно и оптинол пока докапать, потом новые капли купите. Их надо капать 8-10 раз в день. Каждый час их капайте в первую неделю, только тогда получится избавиться от этих симптомов. А потом уже можно оставить капли на 3-4 раза в день на 1-3 месяца.