Красные глаза, блефарит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад у меня появилось сильное жжение в глазах, на следующий день я пошёл к офтальмологу, сдал анализы, сказали блефарит, назначили Опатанол и Хило-комод, но курс Опатанолом закончился, Продолжаю капать Хило-комод, но краснота не спадает, я очень волнуюсь, скажите пожалуйста, что нужно делать дальше? И когда это пройдет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

16 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-04 22:32
Добрый день! Решать очно с офтальмологом о добавлении капель Тобрадекс и использовании мази флоксал
Александр 2017-10-05 00:27
Здравствуйте! А если пришлю фото, то вы сможете определить что это? И может ли пройти само?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-06 00:45
Сколько по времени используете капли?
Александр 2017-10-06 11:05
Здравствуйте, я очень сильно надеюсь на Вашу помощь, я использую капли как мне назначили, 2 недели Опатанол, и 2 месяца Хило-комод, Опатанол уже закончился курс, но результата особо нет. Заранее спасибо за ответ)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-09 23:14
Решать на приеме о назначении дексаметазона
Александр 2017-10-10 13:42
А я спрашивал сегодня, про такой препарат, мне сказали он не назначается при таком, сказали слушай нормальных врачей, и сказали капать Хило комод, все пройдет, но я сомневаюсь что-то, а можно окуметил капать? Он тоже при блефарите, конъюнктивите по моему? И не взаимодействует ли он с Хило комод?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-16 07:03
Повторюсь, ваш глаз нужно видеть
Александр 2017-10-17 22:36
Здравствуйте, был сегодня у другого офтальмолога, он сказал продолжать капать Хило комод, так как при блефарите нужно снимать симптомы, и через некоторое время он сам должен пройти, может ли такое быть? Спасибо за желание помочь)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-17 23:26
В зависимости от того, чем вызван блефарит
Александр 2017-10-18 15:59
Здравствуйте, а можно ли попробовать капли альбуцид? В интернете написано, что он применяется при конъюктивите, блефарите и т. д, так же обладает выраженным противобактерицидным свойством, так ли это? Подойдет ли он? Я вспомнил, то что ееред тем как все это началось, я днем ходил в парикмахерскую, и волосы попадали в глаза, и к вечеру уже появились первые симптомы, до это проблем вообще никаких не было, мог ли я заразиться в парикмахерской? Поможет ли в таком случае альбуцид? Очень буду благодарен за ответ)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-18 22:03
Капли альбуцид в лечении блефариты - малоэфекктивны. Нет, заразиться от попадания волос Вы не могли
Александр 2017-10-19 14:27
Вы мне изначально советовали капли Тобрадекс, это аналог Альбуцид, он обладает бактерицидным свойством, противовоспалительным и т. д так мне сказал врач, говорит что все дело в цене, я не знаю кому верить, но пока что капаю альбуцид только щипит очень при закапывании, и глаза краснеют, я не знаю что мне делать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-19 22:59
Альбуцид не аналог Тобрадекс
Александр 2017-10-19 23:36
Посмотрите пожалуйста, фото, которое я прикрепил, как это можно понять?
Александр 2017-10-22 11:44
Здравствуйте, вот если оттянуть веко, то по контуру там где ресницы красный контур такой получается, поставили диагноз хр. Блефарит, демодекс исключен! 3 анализа, и ничего нет там, есть такое небольшое горение, зуд, можно сказать, вообщим одним словом дискомфорт, зрение проверяли, и наверное глазное дно смотрели, но нет никакого результата! Как я понял что хр. Блефарит не лечиться, и нужно снимать симптомы? Посоветуйте какое нибудь средство, а то назначенный опатанол вообще не помогает (Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь!
Александр 2017-10-31 19:44
Вы ответите мне на вопросы?