Синдром сухого глаза

Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Множество: ЖКТ, нервная система, гипотиреоз, остеопороз, остеохондроз
Здравствуйте, меня интересует, надо ли менять препараты для лечения синдрома сухого глаза. Я капала хило-комод, видисик. С видисиком хорошо, но его нельзя долго, как я поняла. Может попробовать систейн, он без консервантов и трансформируется в гель. Я капала видисик только на ночь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-06 11:05
Добрый день! Слезозаменители подбираются индивидуально и капаются длительно, разновидностей Систейна на данный момент очень много
Наталья Шалагинова 2017-06-06 16:24
Вот мне и советовал офтальмолог хило-комод и ещё 2 препарата, так мне их чередовать или можно один и тот же капать всё время. Или что, ходить к офтальмологу каждый месяц, чтобы он что-то назначил?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-06 17:20
Можно капать хмло-комод, на ночь закладывать гелевые слезозаменители. Каждый месяц ходить не нужно
Наталья Шалагинова 2017-06-06 20:58
Значит можно долго капать хило-комод, не меняя его ни на что другое, а на ночь видисик или офтагель. Перерывы делать не надо? Как только я пытаюсь сделать перерыв, чувствую дискомфорт.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-06 22:31
Хило-комод можно капать долго, вместо видисика на ночь так же можно использовать корнерегель