Синдром красных глаз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня синдром сухого глаза, я работаю с компьютером, какие можете посоветовать капли для ежедневного использования без вреда для зрения, дефислез можно использовать? Или более лучше можете посоветовать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Если честно, то дефислез как единственный препарат при синдроме сухого глаза, я не люблю. Если вас беспокоят красные глаза, то предлагаю пройти такое лечение:
  1. Дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 10 дней
  2. Слезозаместители на основе гиалуроновой кислоты (например хило-комод) 5-6 раз в день 1 флакон
  3. Окуметил по 1 кап 1 раз в день во второй половине дня, но нельзя его капать более 5 дней подряд. Лучше его капать при необходимости.
После проведенного лечения можно вернуться на дефислез. Но не забывайте повторять лечение курсами 4 раза в год
Юлия 2019-02-13 05:49
Спасибо, скажите, а какие нибудь капли для сухого глаза для ежедневного использования подскажите?
Все капли, которые являются препаратами слезы, подходят для ежедневного применения. Предпочтительнее использовать капли на основе гиалуроновой кислоты (хило-комод, артелак вплеск, гилан, офтолик) тк они лучше и на дольше увлажняют глаза.
виктор 2020-01-08 19:17
Здравствуйте хило комод можно использовать длительное время (год и более) без вреда для глаз если ССГ и постоянно работаю за компьютером?
С у Виктор!
Здравствуйте! Да, можно. Он не имеет консерванта в своем составе, поэтому вы можете его капать без ограничений.