Офтальморозацеа? ССГ?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня эритематозная розацеа. Интенсивное ношение контактных линз два года. Были небольшие признаки сухого глаза, например небольшое жжение после снятия линз, которое проходило после моргания. 29 марта случилось обострение моей розацеа и видимо и на глаза перешло. Вечером как обычно сняла линзы и легла. Открыла глаза-а у меня пелена перед глазами и в углах глаз корочки. Подумала что коньюктивит, заложила тетрациклиновую мазь. Но гнойных выделений не было. Появились красные сосуды на глазах. Через три дня я попробовала надеть линзы и вот после этого появилось жжение и резь, которые не проходят до сих пор. По утрам сухость глаз сильнее, чем в течение дня и корочки на кончиках ресниц. Глаза как раздраженные. Сходила к дежурному врачу в клинику микрохирургии глаза, проверили на аппаратах меня-сказал что классическая картина синдрома сухого глаза. По рекомендации капаю Хило-комод, Корнерегель 2-3 раза, на ночь ВитА-пос. Как успокоить резь в глазах? Возможности попасть на прием из-за карантина нет, клиника не работает.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-24 08:12
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Инна 2020-04-27 12:00
Здравствуйте. Качество фото не позволяет увидеть точную картину, к сожалению. Гдаза в мелкую сосудистую сеточку, есть слизистое прозрачное отделяемое нитями или комочек в углу глаза скапливается.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 10:01
Глаза у вас спокойные воспалительного процесса нет. Лечение синдрома сухого глаза назначено адекватное, его и продолжайте. Максимально ограничивайте работу за компьютером. Откажитесь от ношения линз. Это основные рекомендации
Платная консультация
Инна 2020-04-28 15:22
Здравствуйте! Спасибо за ответ. В живую глаза выглядят так, как будто я не спала долгое время. Испещрены сосудами. Сосуды не уйдут?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 18:41
Сосуды не могут никуда уйти. Чрезмерно красными глаза могут выглядеть, если сосуды расширены или есть воспаление. Воспалительного процесса у Вас нет. Расширены могут быть сосуды, например, если повышается артериальное давление или глаза сильно устают. Таким образом, нужно просто устранить причину. Также может быть индивидуальная особенность такого расположения сосудов, это норма.
Платная консультация
Инна 2020-04-29 08:44
Приложу фото получше. Воспаления у меня нет, но глаза теперь уже месяц выглядят вот так. Прям с утра, когда ещё и устать не успели. Давления у меня в норме. И телефон ещё скрадывает автоматически красноту.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-29 11:01
Я все равно не вижу воспалительного процесса. Лечение синдрома сухого глаза назначено хорошее. Можете только добавить дикло-ф 4 раза в день на 5 дней (если действительно глаз более красный чем выглядит на фото)
Платная консультация
Инна 2020-04-29 13:19
Спасибо за ответ. А сколько занимает лечение ССГ? Капли Хило-комод на постоянной основе, а сколько можно пользоваться Корнерегель и Вита Пос?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-29 13:28
Бывает недели 2 нужно полечиться комплексно, а потом оставить только хило-комод. Иногда требуется постоянное закапывание. Все индивидуально.