Слезоточивость глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! У сестры очень сильно слезятся глаза, ей 29 лет, слезятся и на улице и дома, приходится всё время пользоваться платком и в итоге красный натёртый глаз и отек.. Подскажите какими каплями ей пользоваться?
Теги: слезоточивость глаз, синдрома сухого глаза, ссг, хламидии, микоплазмы, капли от слезоточивости глаз, глазные капли от слезоточивости глаз, капли для глаз при слезоточивости
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2011 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-25 20:03
Здравствуйте! Тут может быть несколько вариантов. Возможно, у вашей сестры конъюнктивит, наверняка есть еще какие-нибудь симптомы, которые она не замечает из-за выраженного слезотечения, например, покраснение, слизистое отделяемое, ощущение инородного тела в глазу. Возможно, это легкое течение "синдрома сухого глаза", который пока проявляется слезотечением, а далее могут быть серьезные проблемы с роговицей из-за нехватки слезы. А возможно, это патология слезоотводящих путей, т. Е. Нарушение оттока слезы по канальцам из-за воспалительного процесса в них (лечение хирургическое). Все перечисленные проблемы весьма серьезны и без лечения приведут к тяжелым для глаза последствиям. Поэтому поход к хорошему офтальмологу- это единственный для вас выход. Угадывать навскидку, какие вам нужны капли- это по крайней мере непрофессионально и опасно! Я бы рекомендовала вам сдать мазок с конъюнктивы на инфекции (полный перечень-вирусы, бактерии, хламидии, микоплазмы). Это можно сделать в платной лаборатории. В вашем случае инфекция может быть причиной и конъюнктивита, и воспалительного процесса в канальцах. Поэтому выявление конкретного инфекционного агента значительно поможет вашему врачу в лечении.
николай 2014-09-14 09:36
Я не спал всю ночь а под утро у меня началась слезоточивость глаз. Что мне делать подскажите пожалуйста заранее огромное спасибо
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-16 22:37
Здравствуйте! Попробуйте для начала выспаться. Если глазам после отдыха не станет легче, то нужно показываться офтальмологу на предмет инфекционного воспаления переднего отдела глаза (конъюнктивит или кератит). Лечение в такой ситуации лучше назначать после осмотра, ибо могут быть нюансы, связанные с характером воспалительного процесса.