Постоянно слезятся глаза на улице

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте. У меня постоянно на улице сильно слезятся глаза. Независимо от того, ветер там, солнце или мороз. Причём слёзы льют ручьём. Накраситься невозможно (Точно такая же ситуация у моей матери и у моей 3-х годовалой дочери. Приходим из сада обе в слезах. Может ли такая проблема быть наследственной? И есть ли какие-нибудь капли хоть как-то спасающие ситуацию? Мне прочищали слёзные каналы, не помогло. Никаких болезней у нас не нашли.
Теги: сильно слезятся глаза на улице
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-05 00:32
Здравствуйте! Ваше состояние, может быть связано с нарушением качественного состава или количества слезной пленки (это зависит от работы желез слизистой оболочки и век). В таком случае глаз оказывается не защищен слезной пленкой, что приводит к повышенной его чувствительности и, как следствие, рефлекторному слезотечению. В такой ситуации состояние могут облегчить слезозаменители, которые создают защитную пленку- они безвредны, не вызывают привыкания и могут быть использованы в любом возрасте- лучше, если это будут препараты без консервантов: Оптив, Визмед, Хиламакс 3 раза в день или по мере необходимости. Кроме того слезотечение может быть вызвано повышенной секрецией главной слезной железы. В этой ситуации возможно хирургическое лечение, но перед этим необходимо прицельное исследование слезопродукции и консультация офтальмохирурга, занимающегося хирургией слезных путей и придаточного аппарата глаза.
Евгения 2014-04-05 00:41
Спасибо Вам огромное!
Обязательно попробую капли. Очень надеюсь, что они помогут, и хирургическое вмешательство не понадобится.