Слезятся глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: нет
У меня, вероятно, очень ослабла мышца, регулирующая слезотечение. Есть какие либо медицинские возможности(без народных средств и упражнений) по коррекции этой проблемы?
Теги: после операции глаза он опухает и слезится почему
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-14 19:58
Здравствуйте! Такой мышцы я не знаю. Вам нужно обследоваться на предмет проходимости слезных путей и синдрома "сухого глаза". В первом случае предусмотрены манипуляции по восстановлению проходимости. Во втором случае необходимо постоянно пользоваться увлажняющими каплями (как не парадоксально это звучит) для восстановления защитной слезной пленки на поверхности глаза, без которой незащищенная глазная поверхность увлажняется рефлекторным слезотечением(т. е. Не тем способом, которым надо). Это капли Оптив, или Хиламакс, или Хило-комод, или Систейн ультра 3 раза в день, а также на ночь мазь Вит-а-пос за нижнее веко.