Слезятся глаза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, просмотрел подобные вопросы, но у меня вроде другое. СЛЕЗЯТСЯ независимо на улице я или дома. На улице конечно слезятся сильнее и дольше. Это бывает только по утрам. Ночью если я проснусь то чуствую что глаза слиплись. Начинаю их тереть. Был у врача. Выписали диклофинак и ещо чтото забыл-не помогло. Спосибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-15 00:08
Здравствуйте! Слипаться глаза могут только от выделений на фоне воспаления. Чаще всего- это инфекция. Прокапайте антибактериальные капли, например, Сигницеф или Офтаквикс 4 раза в день в течение 7 дней. Что касается слезотечения, то необходимо проверить не нарушено ли слезоотведение - для этого делают тесты с красителем и диагностическое промывание слезных путей. Если есть проблемы с непроходимостью слезных путей, то необходимо проводить соответствующее лечение. Если с этой стороны все в порядке, то слезотечение может быть вызвано возрастным изменением состава слезы и большей чувствительностью слизистой оболочки глаза- в этом случае необходимо регулярно увлажнять глаза слезозаменителями без консервантов.