Текут слезки на улице

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у нас такая проблема, ребёночку всего годик, и исключительно на улице у неё начинают течь слезки из правого глазика! Второй день это уже происходит. Дома всё проходит. Подскажите как нам быть?
Теги: глаукома, текут слезы, слезотечение, детский офтальмолог, почему у ребенка на улице текут слезы, у ребенка текут слезы на улице, у ребенка на улице текут слезы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-19 22:38
Здравствуйте! Причин для слезотечения довольно много, начиная от непроходимости слезных путей, заканчивая врожденной глаукомой. Соответственно, и лечение совершенно разное. Проблема обнаруживается на улице скорее всего потому, что там есть провоцирующие слезотечение факторы в виде ветра, яркого света, более низкой температуры. Но нужно понимать, что в здоровом глазу таких проблем не бывает. Это означает, что причину обязательно нужно выяснять. Так что единственный совет- идти к детскому офтальмологу и обследоваться.
Марина 2011-04-20 10:26
Спасибо большое, обязательно сходим на прием к врачу