Яркие сосуды при синдроме красных глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в глазах, на склерах появились сосуды в виде ярко-красных извитых змеек, офтальмолог поставил диагноз синдром сухого глаза. Возможно ли убрать эти сосуды? Спрячутся ли они в ответ на лечение? Или может есть хирургические методы избавления от них?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-04 12:23
Добрый день! Эти сосуды расширены, в результате раздражающего фактора. На фоне лечения сосуды конъюнктивы должны вернуться к привычным размерам.
Анна 2017-04-05 04:03
Спасибо, доктор!
Анна 2017-04-05 04:44
Но, мне кажется эти сосуды не коньюктивальные, они с конъюнктивой не смещаются, они как будто глубже и идут поперек оси глаза. Это обратимо?
Анна 2017-04-05 10:39
Только фото не до конца передает цвет сосудов - они гораздо ярче!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-05 12:54
Это сосуды конъюнктивы, не переживайте
Анна 2017-04-05 13:15
Большое спасибо за помощь, и потраченное время, доктор! Успокоили меня.