Синдром сухого глаза при близорукости

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В последнее время начал беспокоить синдром сухого глаза из-за постоянной нагрузки(работа за компьютером 8-10 часов). В основном страдает правый глаз. (иногда возникает светобоязнь, резкая реакция на дым, ветер и прочее. Так же присутствует ощущение инородного тела)
Правый глаз -4, левый -3.75 дрр 65. Ношу очки постоянно.
Можно ли использовать рибофлавин в ампулах? Как правильно капать препарат? Нужно ли его разводить или дозировка в ампуле достаточна? Какие капли использовать помимо него? (систейн не помогает, реакция на раздражители так и осталась)
Мне 25 лет. Рост 171, вес 58.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Рибофловин не поможет при синдроме сухого глаза.
Прокапайте дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 10 дней. Вместе с ним начинайте капать хило-комод по 1 кап начиная с 12 раз в день, постепенно уменьшая его до 5-6 капель в день. Пока один флакончик, если почувствуете улучшения, то продолжайте капать его. На ночь закладывайте видисик. Его можно так же утром, как проснулись. 1 месяц.