Возможно ли все это вылечить

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 7 лет назад был конъюнктивит, в поликлинику пришел через дней 5 примерно сказали хронический. Выписали капли, мази, конъюнктивит прошел остались последствия, глаза слезятся, краснеют в помещение после улицы, после душа. Ещё по краям появились белые выделения и постоянно уже на протяжении 7 лет какие-то выделения прозрачные как нитка из под век. Ходил в платные поликлиники все безполезно. Сейчас капаю капли от сухости, красноты Катионорм, Хило- комод. Краснота проходит когда капаю а все эти выделения присутствуют постоянно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень похоже, что у вас синдром сухого глаза. Для более точной диагностики надо сделать пробу Ширмера. Те капли, которые вы капали, продолжайте постоянно. Еще к ним добавьте дексаметазон по 3 капли в день две недели. Если на них вам не станет лучше, то надо будет искать причину, если это действительно синдром сухого глаза, то здесь сможет помочь только рестасис (при подтвержденном диагнозе)