Жмурит глаза или синдром сухого глаза

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Здравствуйте, сыну 2,3
Был период много смотрел телевизор.
У официальнога потом были и все было хорошо, через неделю где то после осмотра стал щурить и промаргивать глазами на смену воздуха, при телевизоре (убрала его)
Особенно заметно при ветренной погоде, с носа течет ужасно, глаза трет моргает щурится.
Осмотреть себя нормально врачу не даёт.
Сказали скорее всего синдром сухого глаза прописали капли систейн ультра. В инструкции про детей не слова.
Я конечно хочу ещё показать неврологу.
Посоветуйте как снять симптомы если проблема сухость?
Вокруг глаз краснеет при ветре.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Утром и вечером ребенку промывайте глаза ромашкой. Систеин можете ему покапать. Он смягчает и увлажняет. Его можно детям капать, но не долго. Не более 10-14 дней 2 раза в день по 1 капле.
Либо можете начать капать витабакт. Это детский антисептик. Он тоже обладает небольшим увлажняющим действием, но его надо капать чаще. 4-6 раз в день. Его можно капать больше, до 1-2 месяцев.