Синдром сухого глаза, правильно ли назначили препарат

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 1 год 10 месяцев, начала сильно жмуриться, особенно когда сосредотачивается, обратились к врачу. Нам сказали, что у ребенка сидром сухого глаза и дальнозоркость, к тому же мы последние полтора месяца частенько болели (один раз точно продуло) может и вирус подхватили, также у нас еще не вылезли 4 зуба, думали может из-за них так болеем. Нам выписал врач офтальмоферон и офтолик. Но офтальмоферон назначили по 1-2 капли 4 раза в день на протяжении 7 дней и так же второй препарат, ребенок ревит что больно, недает закапывать (я понимаю, что маленькая и ей страшно), но при синдроме сухого глаза в инструкции первого препарата написано по 2 капли 2 раза в день - правильно ли нам назначили препарат? Спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-05 01:44
Добрый вечер! У детей в таком возрасте синдром сухого глаза - казуистика, вполне возможно, что это остаточные явления после конъюнктивита. Приложите данные рефрактометрии или скиаскопии