Помогите вылечить глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня проблема с глазами, каждое утро я умаю с очень красными глазами они болят ощущение жжения и напряжения. Началось резко с острой рези одного глаза немного припухло веко, через пару дней второй глаз, пошла к специалисту, сначала прошла лечение дексаметозон и окуметил, затем офтальмоферон и окосестин, мазки чистые, эффекта от лечения нет, врач сказала кроме красного глаза проблем не видит, сделали пробу Шимера один глаз 8 мм другой 3 за 3 минуты! Сейчас капаю стстейн и карнорогель, днём глазам легче, утром они опять красные! Помогите пожалуйста, уже 4 месяца такие глаза, гармоны щж в норме, к ревматологу обращалась сказал не его проблема, это может быть экзофтальм?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

15 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-16 20:26
Здравствуйте! Это синдром сухого глаза. В глаза к. систейн (в бутылку с ними добавить 1 мл 0.1% к. Дексаметазона), так капать по 2р/д 1 месяц + использовать увлажняющие капли другие в чистом виде (без дексаметазона) - например, артелак всплеск, хило-комод
Анна 2021-12-17 08:14
Спасибо за рекомендации попробую! А по фото нет экзофтальм? Очень переживаю
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-17 12:12
Достоверно наличие экзотальма можно определить только экзофтальмометром.
Анна 2022-01-17 19:11
Здравствуйте, я уже не знаю что и делать глазам становится хуже, может у меня клещ какой! Помогите я не знаю куда бежать уже, не возможно жить с такими глазами
Анна 2022-01-17 19:12
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-18 12:48
Здравствуйте! Что капали, капаете в глаза?
Анна 2022-01-19 03:28
Капала деринат и дексаметозон глаза стали ещё хуже чем были, увлажняющие Хило-комод на ночь карнорогель, опатанол 2 раза в день более менее красноту снимает
Анна 2022-01-19 03:30
Веки внутри переодически чешутся, на улице глаза чувствуют себя лучше чем в помещении, веки с внутренней стороны красные, и слезное мясо воспалённое, гнойных выделений нет
Анна 2022-01-19 03:42
С сентября месяца меня лечили, офтальмоферон, дексаметозон, окометил, окометин, мазки сдавала все чисто, глазное давление в норме
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-19 16:57
Контактными линзами пользуетесь?
Зрение не изменилось?
Какие анализы вам назначили сдать (кроме мазков)?
Анна 2022-01-20 03:52
Линзами не пользуюсь, зрение -0,25 всегда было так, год назад сдавала анализы Ттг т3 т4 все в норме, ревмофактор норма, биохимия крови норма, мрт головного мозга без изменений, в том числе и глазницы смотрели, есть шейный остеохондроз, гинекология норма, калоноскопия все в норме, что ещё сдавать не знаю
Анна 2022-01-20 03:57
После многочисленных капель мне ещё сделали пробу Шиммера, за три минуты один глаз 8 второй 3, вчера убрала все капли, оставила только опатанол, краснота немного прошла, прожилки остались
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-20 16:31
По вашим жалобам и данным обследований я больше склоняюсь, что у вас синдром сухого глаза, с аллергическим компонентом. Вероятно вам что-то не подходит из косметических процедур в области глаз.
Вы не пробовали отказаться от косметических процедур в области глаз, век, бровей в течение 3 месяцев минимум?
Анна 2022-01-21 03:36
Убрала полностью всю косметику как только появились проблемы с глазами, умываюсь просто водой
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-21 15:10
При синдром сухого глаза с аллергическим компонентом обычно назначается на месяц капать систейн 10 мл+дексаметазон 1 мл, всё это смешать и капать из бутылочки систейна. Также добавить ещё любые увлажняющие капли (например, оптинол, артелак).