Веки отёкшие и складки век

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад, появился такой отёк верхних век, складки нависают, особенно на правом веке, и жжение в правом глазу больше ощущаюи, чувствую тяжесть век, веки сами тоже одутловатые. Два месяца назад ходила к офталтмологу из за жжения в глазах, нитки в глазах, по утрам пенистая белая слизь. Ставят синдром сухого глаза и спазм аккомодации. Последний год капала в глаза разные капли, систейн, хило комод, туфон, ит. д. Офталтмолог прописывал корнерегель, увлажняющие капли и дексаметазон, витамины для глаз, вроде стало получше, иногда только чувствую жжение. Но вот эти складки меня беспокоят, накраситься даже не могу нормально, т. к чувствую тяжесть век. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Пила лоратодин, не помогает. На демодекоз сдавала, нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2022 года

10 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-26 16:37
Здравствуйте! Какие косметические процедуры делаете на лице?
Ольга 2022-01-26 20:08
Умываюсь гелем для умывания, масло гидрофильное, тоник, крем, глаза стараюсь не трогать. Блефарогелем мажу веки иногда, т. к крема для век мне не подходят.
Ольга 2022-01-26 20:24
Ольга 2022-01-26 20:25
Ольга 2022-01-26 20:26
Думайте похоже на алергию?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-28 21:21
Да, вероятно есть аллергический компонент. Попробуйте не использовать косметику в области глаз 2 недели, никакую вообще.
По поводу синдрома сухого глаза, можно купить систейн, в него добавить 1.0 мл дексаметазона 0.1% и капать 1 месяц 3р/д+другие увлажняющие капли (постоянно). Также сделать тест Ширмера.
Ольга 2022-01-29 07:39
Спасибо большое! Подскажите а 1мл дексаметазона на 10 мл систеина?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-29 10:52
Да, всё верно. Пожалуйста!
Ольга 2022-02-25 12:50
Здравствуйте, наконец сделала тест Ширмера, фото прилагаю. Врач говорит капать только увлажняющие капли, но они мне не помогают, уже всякие испробованы
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-25 21:17
Здравствуйте! Выраженный синдром сухого глаза. Попробуйте капать дексаметазон с системном, как я писала выше + увлажняющие капли 1 месяц. Через 1 месяц напишите.