Помогите найти причину с воспалением

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, можно узнать. Что это и какому врачу обращаться. У этого глаза есть воспаление в уголке носа. Была у окулиста сказали "синдром сухого глаза", выписала капли обычные для увлажнения глаза. Иногда утром бывает выделение белого цвета и мне не нравится слезной канал(слеза практически не идет, а если выходит то густая.). На другом глазе все хорошо. Что это может быть и каким специалистам обратиться(вид портит ужасно. И беспокоюсь, такого не может быть)!
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По вашим симптомам действительно похоже, что у вас синдром сухого глаза. Только для лечения одних слезы заместителей не достаточно. Надо начать капать дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 10 дней, затем по 1 кап 1 раз в день еще 5 дней. И вместе с ним капать препараты слезы, лучше на основе гиалуроновой кислоты. (Хило-комод, артелак всплеск, гилан) Их капаем 6 раз в день 2 недели, затем переходим на 4 раза в день длительно.