Синдром сухого глаза. Когда прекращать капать рестасис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 5 лет ССГ средней степени, на данный момент капаю рестасис, баларпан+дексаметазон, стиллавит. Глаза страшно устают. Как определить что уже пора прекращать рестасис капать? У меня кстати еще миопический астигматизм. Может от астигматизма больше глазки устают.? Обязательно ли носить очки при астигматизме?
Теги: рестасис отзывы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-31 17:54
Рестасис постоянно не капается, обычно до полугода и перерыв. Дексаметазон в разведении баларпана капаете? Коррекция астигматизма обязательна!
Анна 2017-11-01 07:43
1 месяц капала=баларпан 9 мл +1 мл дексаметазон - 5 раз в день;
2 месяц = баларпан 9 мл+1 мл дексаметазон - 3 раза в день;
3 месяц назначили баларпан 9 мл+0,5 мл дексаметазон - 3 раза в день; Верна ли схема?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-01 23:15
Схема верна, гормональные препараты при длительном применении отменяются медленно
Маргарита 2020-06-16 13:26
Добрый день! Поставили диагноз синдром сухого глаза, капала по схеме офтан дексаметазон не помогло в течении часа меньше сухость, а потом опять. Дополнительно увлажняющий капли 5-6 р в день. Врач назначил рестасис. Капаю 4й день два раза утром и вечером. Наблюдается покраснел е сосудов и немного резь в глазах. Это пройдёт или отменять препарат?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-16 13:34
Здравствуйте. ЖЖЕние и резь в глазах - один из побочных эффектов препарата. Если доставляет дискомфорт и через 3 дня не пройдет, нужно отменять.