Синдром сухого глаза

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Два года назад пролечил герпетический кератит, после чего стали беспокоить сухость и жжение глаз.
Препараты серии хило, оптив, артелак, которые закапывал не могут.
Подскажите, какие ещё возможные схемы лечения можно попробовать.
Окклюзию слёзных канальцев пока не рассматриваю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-01-08 22:14
Здравствуйте, Дмитрий! Можно пробовать препарат Рестасис (рекомендуется курс 6-12 мес). Учитывая высокую стоимость, лечение лучше проводить под контролем врача.