"Синдром сухого глаза", устают глаза

Спрашивает: Ирина.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие капли лучше всего использовать при "синдроме сухого глаза"? Были проведены 2 операции с разницей в 10 лет с диагнозами миопия средней степени и астигматизм. Сейчас зрение откорректировано, но глаза устают при работе за компьютером. Я применяю Дефислёз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-23 22:50
Добрый день! На данный момент имеется большое колличество слезозаменителей, лидерами вляются Систейн-ультра, Катионорм, Хило-комод.
-1
Вероника 2017-10-25 11:28
А мне вот врач в свое время говорил, что многое зависит и от выраженности симптомов ССГ. Просто у меня самой симптомы этого синдрома были вызваны приемом гормонов, прям с утра глаза сохли, песок в них ощущала. Так вот капала я Артелак Баланс. Со слов врача поняла, что помимо гиалуронки там в составе есть доп. Протектор, который срок увлажнения продлевает. И точно, если с утра закапывала глаза, до вечера потом никаких проблем с глазами не было. Еще и витамин В12 эти капли имеют в составе.
-1
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-25 20:49
Слезозаменители подбираются индивидуально и исходя из потребностей