Сухость глаз или не знаю что

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 2 месяца был коньюктивит из за вируса. Лечила сульфацил и окомистин 2 недели. Прошло. Через неделю снова заболели глаза. Пришла к офтальмологу. Выписали офтальферон и хило комод. От офтальферона стало хуже очень болели глаза. Выдержав только 2 дня. Потом снова стала капать сульфацилом. Пришла к другому окулисту. Сказал окулист сухость глаз. Выписал вита пос. Я намазала а утром глаза покраснели веки покраснели. И внтури глпза было много слизи какой то. Пошла к другому окулисту через неделю. Капала только хило комод. Другой окулист сказал это хронический коньюктивит и выписал тобрекс. От тобрекс га второй день использование стало хуже сильно жгли глаза и покраснели. Не выдержав я перестала капать. Пришла уже к другому окулисту. Выписали аллергодил и хило комод. Я неделю капаю результата нет. Хотела об жтом сообщить последнему окулисту но она ушла на больничный. Не знаю что делать. Капли от аллергии совершенно не улучшают а иногда мне кажется ухудшают ситуацию. Хило комод заканчивается и мне он также особо не подошел он тоже стал вызывать раздражение. Что делать не знаю. Жуткое жжение в глазах особенно при ветре на улице. Постоянно красные сосуды в глазах
Теги: отек слизистой глаза лечение, пингвекула
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-17 22:27
Здравствуйте. Если Ваш вопрос актуален, сформулируйте его конкретнее, чтобы не нужно было выбирать из текста.
Платная консультация
Елена 2020-08-17 22:50
Мой вопрос что с моими глазами и как мне помочь? Я сдавала анализ крови. Аллергии нет. Поэтому сейчас капаю только от сухости. Но к вечеру глаза сильно устают. Щипят и веки краснеют. Особенно на улице. Сегодня купила капли систейн ультра от них пока не легче
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-17 22:54
Вы были у трёх офтальмологов и у всех назначения будут немного отличаться. Вам нужно остановиться на одном враче и выполнять его назначения, а он уже будет Вас наблюдать дальше и корректировать лечение.
Платная консультация
Елена 2020-08-17 23:06
Я же обьяснила что врач ушел на больничный минимум на 2 недели. Мне нужна помощь и я написала на сайт. Если вы не хотите консультировать зачем отвечаете тогда
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-17 23:17
Заочно осмотра не бывает. Вас смотрели три врача, а Вы, не предоставляя никаких данных обследования, хотите, чтобы Вам поставили диагноз по фото? Так не бывает. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Елена 2020-08-18 10:09
У меня нет никаких обследований, кроме слов окулистов. Столько раз обращалась за консультацией на сайт и первый раз вижу такую реакцию врача. Тем более я, выбирала другого специплиста. Зачем вы взяли мой вопрос не понятно
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-18 17:49
Поверьте, я не отнимала вопрос у другого врача. Просто Вам не ответили в течение недели и вопрос переадресовали. Да, я не могу поставить диагноз со слов без обследования или хотя бы осмотра офтальмолога, гаданием не занимаюсь. До свидания.