Инородное тело под нижним веком

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Снимал напечатанную на 3D принтере пластиковую модель с поддержек, она разлетелась на осколки. По ощущениям несколько попало в лоб и в правый глаз. Глаз промыл Хило-комодом и вроде не чувствовал инородных тел, через некоторое время снова промыл Хило-комодом, закапав в конъюнктивный мешок. Через некоторое время начал чувствовать инородное тело под нижним веком. Записался к офтальмологу в городскую поликлинику. На осмотре офтальмолог сказал, что ничего нет и выписал на всякий случай капать корнергель в течении месяца. Прошло уже 4 дня, но чувство инородного тела не пропало, когда с закрытыми веками смотрю вниз - чувствую, как что-то проводит по глазу. На приёме забыл упомянуть, что пластик был чистого белого цвета. Может ли быть, что офтальмолог не заметил кусочек пластика?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, такое может быть, если чувство инородного тела возникает только в одном положении глаза, то скорее всего, какой-то микрокусочек остался в глазу. Запишитесь на прием еще раз, а пока продолжайте капать хило-комод и корнерегель