Воспаление на нижнем веке: уплотнение, болезненность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня зовут Ольга.

Уже 5-й день (с 13.07.2017), у меня на нижнем веке, почти (!) во внутреннем углу глаза. Образовалось вначале уплотнение и болезненный узелок (2 первых дня), потом стало красным, воспаленным. Следующие 2 дня - просто было болезненным и красным (воспаленным), теперь будто соринка в глаз попала - мешает в глазу, чувствуется трение, болезненно при пальпации и без (я чувствую болезненность и трение и так просто, при моргании), внутри века будто горошина с точкой на веке (как прыщ). Болевые воспалительные ощущения усиливаются с каждым днем.

У меня проблема с глазами: высокая степень миопии - минус девять (-9) и деструкция стекловидного тела. Могу ли я при таком диагнозе глаз использовать альбуцид и другие мази при лечение данного заболевания? Не ухудшится ли зрение после лечения: у меня много мушек и точек в глазах. Опасаюсь ухудшения диагноза - деструкции стекловидного тела. Врач даже не обратила внимание на данный диагноз, а потому я решила спросить независимое мнение офтальмолога.

Очень жду Вашего ответа. Спасибо большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-16 14:27
Добрый день! Для лечения воспалительного процесса Вы можете использовать указанные препараты.
ОльгаIvanova 2017-07-17 04:46
Спасибо Вам большое.