Подозрение на Глаокому

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня лет 5 красние глаза, днем немного краснели, а вечером уж очень, пол года уже и днем начинают краснеть, и вечером и появляется усталость. Ходил в 1 болницу проверили все нормально зрение тоже дали капать от красноти. Прошло время пошол в 2 больницу сказали тожевсе нормально. Потом пошол в городскую больницу она меня проверяла, проверяла сказала что Глаокома, но внутреная без давления а давления било по 20, привесала капли от давления, через ниделю я уехал в Белорусь с женой на пол года, начал капать те капли от глаукоми и глаза от них ставали очень красними значит не подходят, думаю пойду я там к врачу, разказал ему все он меня проверил сказал нет глаокоми и назначил гель, он сам немог поверить в етот диагноз, потом посне него пошол еще в одну больницу и там сказали нет,. Приехал в украину пошол к тому врачу что дал мне етот диагноз, ему говорю что 2 больници сказали что нет ничего, а она доказивает что есть дала еще капли от глаокоми покамал день глаза стали очень красними пришол к ней через день она говорит небуду тебе ничего преписивать капать, будешь ходить проверятся раз в три месеца. И все. И я незнаю что делать. Если у меня есть глаокома то нужно чтото делать. Но зрения нормальное давление тоже. Только красние глаза и усталось, както не нормально с етим жить. Етот врач увидел что глаокома сделал RNFL TSNIT. Подскажите пожалуста что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-11 14:49
Добрый день! Антиглаукомные капли, в частности аналоги простагландинов, вызывают покраснение слизистой. Если Вам исключили глаукому, то ее нет. Давление 20 - норма! Скорее всего имеется синдром сухого глаза. Подберите себе подходящий слезозаменитель