Глаза видят по разному

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 2012г делал lasik на оба глаза -9 близорукость была, после операции зрение 0.8 0.9 было вблизи и вдали хорошо видел. В 2018 заметил что правый глаз вблизи стал размазывать буквы а левый глаз наоборот вдали стал плохо видеть. Вот результат осмотра на широкий зрачок подскажите пожалуйста может из за это быть дефект зрения?
Работа связана со зрительной нагрузкой + компьютер еще.

R Sph +0.00 cyl -0.75 ax 170
L Sph -0.75 cyl -1.00 ax 20
Теги: глаза видят разными оттенками, разное зрение на глазах как называется
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-29 12:35
Добрый день! Коррекция для близи и для дали подбиралась? На левом глазу имеется небольшой минус есть, что дает размытое зрение. Запасы аккомодации определяли?
Сергей 2018-01-29 12:49
С коррекцией левый глаз видит отлично, все строчки по таблице, без коррекции 0.6. правый 0.9 без коррекции. Врач мне прописал капать на ночь мидримакс капли расширяющие зрачек, но утром у меня глаза очень красные поэтому я их перестал капать. Насчет аккомодации не могу ответить, т. к мне это не говорили. Правый глаз если напрячь, не щурясь то резкость вблизи хорошая, а на расслабленном плывет все.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-29 17:02
У Вас имеется скорее всего привычно-избыточное напряжение аккомодации, пробуйте прокапать Ирифрин на ночь в течении месяца и обязательно увлажняющие капли
Сергей 2018-01-29 18:53
Спасибо большое за ответ, капли покупал Теалоз сейчас систейн Ультра, но когда раздражения нет я не капаю их, сегодня сидя за компьютером закапал систейн Ультра и весь день глаза как будто сушит воздухом, приходится часто моргать. А если не капаю то такого нету. Может они не помагают мне а наоборот. По поводу Ирифрина у него такие же действия как и у мидримакса? Если я буду мидримакс капать, а утром глаза после него красные и сухие но со временем в течении часа проходит то ничего страшного?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-29 19:22
Мидримакс - комбинированный препарат, но в составе имеетмя такое же вещество как и в Ирифрине. Легкое раздражающее действие - нормальный эффект. Из слезозаменителей можно попробовать безконсервантный - Хило-Комод