Ударили в глаз, покраснение белка глаза

Спрашивает: Pu(R)gen
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Меня ударили сильно в левый глаз. Он опух, но это ничего. А на белом месте с одной стороны, возле зрачка образовалось красное пятно, в виде крови. Видит глаз нормально и не болит. Скажите пройдёт-ли это пятно? Ответьте, пожалуйста. Мне очень страшно. Если сильно понадобится фото - сфоткаю на телефон, правда камера не очень
С ув. Алексей.
Теги: после удара в глаз белок красный, красный белок глаза после удара, ребенок ударил глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2014 года

26 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-22 19:40
Здравствуйте! Это красное пятно-вероятно, кровоизлияние под слизистую оболочку глаза- оно рассосется через несколько дней, как обычный "синяк". Несмотря на отсутствие серьезных жалоб, я бы вам рекомендовала обратиться к врачу, поскольку после тупой травмы бывают отдаленные весьма неприятные последствия (начиная от подвывиха хрусталика, заканчивая разрывами сетчатки). На всякий случай покапайте в глаз капли Витабакт 3 раза в день и мазь Витапос за нижнее веко 3 раза в день в течение 1 недели - это поможет предотвратить развитие воспаления при наличии дефектов роговицы (в пользу чего говорит слезотечение).
Pu(R)gen 2014-01-22 21:53
Понятненько. Ну спасибки Вам за консультацию. Здоровья и счастья Вам. Все говорят: "Берегите себя", а у меня не получается. Набухался и получил. Буду беречь и Вы берегите. Блин, а если в аптеке не будет таких капель и мази, то постараюсь обойтись без них. Надеюсь, пройдёт. Фотку не буду сбрасывать, ато испугаетесь ещё:)
Береке 2016-11-12 14:04
Спасибо вам огромное выручили: -)
А вы правда Врач-офтальмолог?)
ирина 2014-03-06 07:06
Мне ребенок ударил в глаз, после этого глаз опух и все время течет. Что делать?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-02 20:58
Здравствуйте! Начните капать Окомистин 3 раза в день и через 15 мин мазь Витапос 3 раза в день. В ближайшее время покажитесь врачу. Курс лечения при поверхностных дефектах слизистой или роговицы в среднем 7 дней.
Евгений 2014-10-20 20:03
Кот ударил когтём по глазу) Появилась небольшая красноватая гематома, глаз печёт и чуть слезится, но после перестал) могут ли быть осложнения и что делать в таком случае?
-1
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-03 08:23
Здравствуйте! Вполне могут быть инфекционные осложнения. Для профилактики прокапайте Офтаквикс или Вигамокс 3 раза в день в течение 5 дней. При любых травмах глаза необходимо показываться офтальмологу.
Анна 2015-05-01 06:44
Здравствуйте! Пять дней назад гуляя на улице мой младший сын ткнул палкой старшему в глазное яблоко. Муж как смог так и промыл глаз, а ближе к вечеру я домой пришла и увидела в низу глаза внутри грязь и и сгусток как при конъюнктивите. Я убрала всю грязь и покапала каплями(которые капают при конъюнктивите) название стёрлось и я его не помню! Ещё глаз немного отёк, слезился и покраснел. На утро ребёнка ничего не беспокоило, и отёк спал и красно а почти ушла. Но вернусь к началу текста, спустя 5 дней он проснулся с жалобой что болит глаз. А на месте ушиба слегка пожелтел белок. Подскажите стоит ли идти к врачу(там просто на ближайшие две недели записи нет) Заранее большое спасибо за ответ.
Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-10 22:14
Обязательно нужно показаться врачу, так как есть жалобы. В случае травмы глаза обращаются в срочном порядке. Всегда работают кабинеты неотложной офтальмологической помощи.
галина 2015-12-07 16:28
Здравствуйте, сегодня дети игрались и моя дочка случайно получила удар в глаз, она не могла открыть его в течение нескольких минут примерно 10, после чего она резко захотела спать что это может быть, глазик чуть чуть припух, стал мутный!? Что это может быть покраснение внизу зрачка тоже смутное. Спасибо за ответ
Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-12 22:21
Добрый день!
Вам нужно обязательно показать ребенка офтальмологу (надеюсь Вы это уже сделали).
максим 2015-12-18 06:12
Здравствуйте! Вчера вечером сын ударился глазом об край стола, а на утро появилось красное пятно маленькое. И что меня пугает появилось еще и большое темного оттенка пятно мутное такое
Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-18 15:55
Добрый день,
При травме нужно срочно показаться офтальмологу.
Всего доброго.
іра 2016-03-04 21:48
Добрий вечір ми гуляли з донечкою і вона взяла патичок і тикнула в око слава богу нічо не було не черводного нічо такого лиш трошки напухло. Чі не могло шош пошкодити ій на око і чі не втратить вона зір?
Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-05 13:41
Добрый день.
Не совсем понятно что именно "припухло" веко, или это был отек конъюнктивы.
Самая первая помощь это закапать в поврежденный глазик антибактериальные глазные капли (тобрекс, флоксал, или окомистин и т. д.) и в любом случаи нужно показаться врачу.
Всего доброго.
Неля 2016-06-07 22:28
Здравствуйте! У ребёнка 6 лет возле зрачка на бельме (глазном яблоке) красное пятно. Вчера играла с детьми во дворе и в глаз попали не созревшим плодом яблока. Глаз не болит все видит. Глаз не опух. У нас в поликлинике нет детского окулиста. Подскажите что нам делать
Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-08 00:02
Здравствуйте. Описанное Вами красное пятно у края зрачка, скорее всего, кровоизлияние под конъюнктиву(слизистую оболочку глазного яблока). Оно зачастую образуется при таких травмах, как Ваша, когда в момент удара разрывается стенка мелкого поверхностного сосуда. Угрозы для зрения не представляет. Каких-либо осложнений не дает. Рассасывается через несколько дней самопроизвольно. Если заживление глаза идет, как положено, с каждым днем пятно будет уменьшаться по площади и по цветовой насыщенности, пока полностью не исчезнет. Если хотите ускорить процесс заживления, можно покапать в травмированный глаз капли калия йодид 2% или 3% по 2 капли 3 раза в день -- 5 дней. Желаю скорейшего выздоровления.
Лариса 2016-11-18 18:30
Добрый вечер! Скажите пожалуйста у меня был очень большой удар в бровь после того на второй день глаз очень опух так что не могла на него смотреть через дня четыре пять он почти спух но осталось покраснение внутри глаза заплело красным почти весь глаз. Скажите мне как быстрее убрать красное с глаза?
Алена 2016-12-10 10:27
Здравствуйте неделю назад получила от мужа в правый глаз, опухоль спала но крас нота в глазу осталось и синяк тоже как избавиться от красоты? Боли ни какой нет!
Терещенко Елена Анатольевна
офтальмолог 2016-12-21 23:50
Здравствуйте, Алена. То, что я вижу на фото-это субконъюнктивальное кровоизлияние (лопнул сосуд). Можно покапать Эмоксипин 1% 3-4 раза в день до исчезновения покраснения склеры (10-14 дн). Если нет возможности купить капли, можно ничего не капать, кровоизлияние рассосется самостоятельно, только это займет больше времени. Важно посетить лазерного хирурга после травмы, исключить разрывы сетчатки, кровоизлияние внутри глаза. Особенно, если Вы заметили, что стали хуже видеть.
Сергей 2017-01-03 14:03
Добрый вечер. Меня побили, рассечения в двух местах. Болит голова. При поднятие зрачка верх и вниз болит глаз а в право влево не болит. Белок очень красный с одной стороны.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-01-17 12:13
Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо обратиться в глазной травм. Пункт или приемный покой глазного стационара. Обязательно нужно сделать рентген орбит, вполне может оказаться, что есть перелом нижней стенки орбиты. Кроме того, при таких контузиях могут быть серьезные повреждения структур внутри глаза. Все это чревато серьезными последствиями для зрения и требует обязательного лечения.
Наталья 2017-05-27 22:43
Здраствуйте! У меня дочка 1,5 недели назад попала в глаз игрушкой жаловалась что болит глаз спустя час всё стало нормально, легли спать. Утром когда стали умываться опять пожаловалась на глаз! К окулисту пошли спустя 4 дня т. к не было номерков! Всё это время ребёнок переодически, но не постоянно жаловалась на глаз и постоянно чешит! Когда прешли к окулисту она не дала толком посмотреть!. юно врач сказала что никаких травм не видет и сказала что возможно вирусный конюктивит! Прописали капли антибиотик тобрекс. Ребёнок категорически не подпускает к себе закапать глаза! Я незнаю что делать глаз так и беспокоит, но меньше и чешит постоянно даже когда выходим на улицу я заметила ей больно смотреть на верх либо дома на лампу! Забыла написать дочьке 2 года и 4 месяца.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-27 23:01
Добрый день! Тут нужно осматривать ребенка очно и детально, если понадобится, то под наркозом, вариантов немного, через интернет можно многое предположить
магомдед 2018-01-12 16:50
Здравствуйте. Сегодня и на шутку дрался с другом он случайно меня тыкнул пальцем в глаз. В белке глаза появилась белое пятно 2 часа это место не болело потом начал болеть скажите пожалуйста что делать
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-13 01:01
Белое пятно на роговице или белочной оболочке?